|Signiertes Taschenbuch| Rubinrote Asche (High Fashion Mystery 6)

10,00

High Fashion Mystery 6 – Rubinrote Asche

Klappentext

»Hüte deine Geheimnisse, sonst werden sie dein Leben zum Einsturz bringen.«

Die Fairfield Fashion Week beginnt und hält die Stadt und ihre Bewohner in Atem. Madison, Novalee, Yasmine und ihre Helfer richten unter Strom die einzelnen Events aus und auch Delias alte Clique trifft sich auf der Veranstaltung des Jahres. Nur Polizist Tyler bekommt davon nichts mit, weil ihn ein familiärer Notfall zurück in seine alte Heimat gezwungen hat.

Olivia kommt endlich wieder zu Kräften und kann sich mit vollem Elan in ihre ganz private Recherche stürzen, denn sie will herausfinden, was es mit Delias geheimer Ablage auf sich hat. Doch trotz des ärztlichen Verbots kann sie die Fashion Week nicht unbesucht lassen.

 

Staffel 1

Folge 1: Aller Laster Anfang

Folge 2: Nichts bleibt ohne Folgen

Folge 3: Hinter den Masken

Folge 4: Gold & Höhlenstaub

Folge 5: Tanz mit dem Teufel

Folge 6: Rubinrote Asche

 

Alle Folgen der Serie sollten in der Reihenfolge des Erscheinens gelesen werden, da sie eine fortlaufende Geschichte erzählen. Infos zu Terminen für Taschenbücher im Newsletter der Autorin.

 

Leserstimmen zur Serie:

 

„(…) Am Ende steht man als Leser da und wünscht sich, sofort den nächsten Band, denn es bleibt unverändert spannend und aufregend.
Ich empfehle dieses Buch für alle Fans von Night School, Gossip Girl und Pretty Little Liars.“ Eine Leserin auf Amazon

 

„(…) Ernsthaft, ich habe während der Arbeit auf der Toilette gelesen, weil ich nicht aufhören konnte. (…)“ Eine Leserin auf Amazon

Nicht vorrätig

Kategorie:

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „|Signiertes Taschenbuch| Rubinrote Asche (High Fashion Mystery 6)“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Das könnte dir auch gefallen …